Интересное

Самые топовые мировые фесты

Самые топовые мировые фесты

Если вы исповедуете религию под названием «электронная музыка», если самые талантливые и популярные DJ видятся вам в образе верховных жрецов, то добро пожаловать в паломнические туры по «святым местам», коими являются ежегодные крупные рейв-события на самых разных континентах.
Paul Van Dyk: «Вся моя музыка — это не коммерция, а творчество»

Paul Van Dyk: «Вся моя музыка — это не коммерция, а творчество»

Один из великих представителей клубной культуры современности — это, несомненно, Paul Van Dyk, именно о нем пойдет речь в статье. Все началось в небольшом городе в Восточной Германии, Айзенхуттенштадте, там родился будущий успешный DJ. До падения стены в 1989 году мальчик узнавал о Западной стороне только из СМИ, клубная сфера на восточной территории была практически не развита. С Объединением Германии клубная жизнь начала копошиться повсюду. В основном, это было направление детройт-техно. Но такая музыка не устраивала Пола в своем абсолютном звучании, и он искал что-то иное.
ТОП-5 самых лучших ночных заведений планеты 2013

ТОП-5 самых лучших ночных заведений планеты 2013

Не так давно были обнародованы данные о пяти самых лучших клубах во всем мире. В них есть все — красота, необычное оформление, изысканное меню, самые сумасшедшие вечеринки и востребованность у звезд с мировым именем. Здесь клиента обслужат на самом высоком уровне и создадут все условия для настоящего веселого отдыха. Отправляясь в путешествие в страны, где расположены эти заведения, не забудьте туда заглянуть, и это станет одним из памятных событий в вашей жизни.
Зарубежные фестивали электронной музыки — круглосуточные тусовки, белое и черное, hardstyle-party и парад любви

Зарубежные фестивали электронной музыки — круглосуточные тусовки, белое и черное, hardstyle-party и парад любви

Многим из нас приходилось бывать за границей, но мало кто знает, что есть вид туризма, который предполагает исключительно посещение фестивалей, именно это является, в конечном итоге, целью поездки. Итак, рассмотрим основные ежегодные события мирового масштаба в сфере электронной музыки.
Российские фестивали электронной музыки — гидроэлектростанции, колбасные цеха, просьбы о помощи и белые одежды

Российские фестивали электронной музыки — гидроэлектростанции, колбасные цеха, просьбы о помощи и белые одежды

Заходишь в интернет. Будучи любителем электронной музыки, открываешь видео с самых крупных Open-air-ов. И понимаешь, что, наверное, тебе никогда не вырваться из российских морозов и не доехать до этих далеких, кажется, сказочных мест. Но тут вдруг оказывается, что подобные фестивали есть и в России. Итак, речь пойдет о нескольких российских крупных фестивалях электронной музыки.
Казантип — место отчаянных тусовок и бесконечного наслаждения

Казантип — место отчаянных тусовок и бесконечного наслаждения

Российский обыватель не раз слышал о таком украинском фестивале электронной музыки, как «Казантип». Судя по заверению бывалых, праздник отличается обилием секса, наркотиков и ...нет, не рок-н-ролла, а голых тел. Это событие имеет свои временные рамки и проходит обычно в первой половине августа. Что интересно, Республика Казантип имеет собственную Конституцию и Уголовный кодекс. Конституция состоит из 16 статей, в которых прописаны основы функционирования этого маленького «государства». Уголовный кодекс всего в трех статьях объясняет основные виды нарушений, за которые все «преступники» будут депортированы с территории.
История House музыки

История House музыки

В цивилизованном мире всё больше людей узнают о House культуре. И кто уже познакомился с House культурой, тот может рассказать об ответвлениях в ней. Но проблема в том, что не многие знают, как появилось это направление. Чтобы рассказать об этом, написана эта статья. Имеется два направления эволюции House культуры: Чикагское и Нью-Йоркское. Своё начало House музыка берёт в Чикаго, а не в Нью-Йорке, как многие предполагают. Стоит отметить, что в Чикаго родилась культура Jacking. Так если послушать первые чикагские произведения, то можно в них найти множество звуков Jacking, также это субкультура отличается стилем в одежде.
Знакомства в клубах

Знакомства в клубах

Известно, что самое распространенное место для знакомств — это клуб. Думаешь, что может быть легче познакомиться в ночном клубе?! На деле все намного сложнее. Ну начнем... Собираясь в клуб вооружись улыбкой и позитивным настроем. При знакомстве в клубе, в принципе, не может быть каких-либо проблем. Посетители приходят с разными целями, но большинство кто тебе по душе невозможно просто купить, а это значит необходимо иметь в запасе тщательно продуманные действия, которые смогут сбить с ног вашу цель.
Диджеинг в Ableton Live

Диджеинг в Ableton Live

Ableton Live — это программное обеспечение разработано специально диджеев и музыкантов. Оно позволяет создавать всевозможные треки и их обработку в процессе сета. Программа идеально подходит для нарезки треков нужной длины и определенной их версии с любыми началами и концовками. Она практически не нуждается в определенных настройках и подходит для работы, как в студии, так и в реальном времени. В первом случае для обработки подходит режим Arrangement, в котором создание композиции совершается на базе MIDI- и аудиоклипов при постепенном движении временной шкалы вперед. Второй случай предполагает использование режима Session, в котором можно треки не только сводить, но и записать с нуля полную композицию.
Профессия виджей (VJ) в деле

Профессия виджей (VJ) в деле

Находясь в каком-либо клубе или на вечеринке, и наблюдая за спецэффектами, сопровождающие данные мероприятия или шоу-программы, вспоминаются рассказы наших бабушек о их танцах и песнях под гармошку. Никакой светомузыки, электронной музыки и лазерных шоу. Современному человеку тяжело представить то время, где не было диджеев и виджеев, которые просто музыку превращают в искусство. Любому баянисту или гармонисту цены не было на свадьбах, именинах, в клубах. В наше время цены нет хорошим диджеям и виджеям, без которых также, как и в то время без баяниста, не обойтись на том или ином мероприятии. В восьмидесятые годы только появилась такая профессия, как диджей, а после — виджей.